Wallaya Residence Nai Harn · Nai Harn · Rawai · Phuket
Zahlung & Kosten
Der Zahlungsplan: 30% bei Vertragsunterzeichnung innerhalb von 30 Tagen nach der Reservierung, 30% bei Fertigstellung des Rohbaus, 15% bei Fertigstellung der Architektur, 15% bei Einzug der Möblierung, 10% am Übergabetag.
Zahlungsbedingungen / 01
30 / 30 / 15 / 15 / 10 — gezahlt im Baufortschritt
Preis pro m² nach Etage: 120.000 THB im 1. Stock, plus 5.000 THB für jede weitere Etage, bis 150.000 im 7. Stock. Einheiten im 1. Stock mit direktem Poolzugang kosten 130.000 THB pro m².
- 30%Bei VertragsunterzeichnungInnerhalb von 30 Tagen nach der Reservierung, abzüglich der Reservierungszahlung
- 30%Rohbau abgeschlossenBetonrahmen bis zum Dach
- 15%Architektur abgeschlossenFassaden, Wände, Fenster
- 15%Möblierung abgeschlossenEinbauküche und Schränke in
- 10%ÜbergabedatumEintragung beim Phuket Land Office
Rechner / 02
Zahlungsstufen und Kosten für jede Einheit mit Preis
Wählen Sie ein Format, schieben Sie den Regler auf den Einheitspreis und wählen Sie Leasehold oder Freehold. Die Stufen folgen dem Zahlungsplan, die einmaligen Kosten den Verkaufsbedingungen.
Format
Eigentumsform
Zahlungsstufen · THB 6,000,000
- Im Vertrag30% · abzüglich ReservierungszahlungTHB 1,800,000
- Rohbau abgeschlossen30%THB 1,800,000
- Architektur abgeschlossen15%THB 900,000
- Möblierung abgeschlossen15%THB 900,000
- Übergabedatum10%THB 600,000
Vor der Übergabe, einmalig
- Übertragungsgebühr · 1.1%THB 66,000
- Rücklagenfonds · THB 1,000/m²THB 54,000
- Erstes Jahr der Instandhaltung · THB 80/m²/MonatTHB 51,840
- Strom- und WasseranschlussTHB 20,000
Gesamtsumme bei ÜbergabeTHB 6,191,840
Stempelsteuer, Gewerbesteuer und Quellensteuer trägt der Bauträger; die Reservierungszahlung wird von den ersten 30% abgezogen. Die genauen Zahlen für Ihre Einheit bestätigen wir vor der Reservierung schriftlich.
Gebühren und laufende Kosten / 03
Vor der Übergabe und danach jedes Jahr
Vor der Übergabe
- Übergabegebühr, Leasehold1,1% des Kaufpreises
- Übergabegebühr, Freehold3,3% des Kaufpreises
- Freehold-Eintragung+10.000 THB pro m² auf den Einheitspreis
- Rücklagenfonds, einmalig1.000 THB pro m²
- Strom- und Wasseranschluss10.000 + 10.000 THB
- Stempelsteuer, Gewerbesteuer und QuellensteuerVom Bauträger übernommen
Laufende Kosten
- Instandhaltungsgebühr80 THB pro m² im Monat, ein Jahr im Voraus
- Strom7 THB je Einheit
- Wasser50 THB pro m³
- WohngebäudeversicherungVerpflichtende Jahrespolice
Eigentumsform
Die Preise auf dieser Seite gelten für Leasehold: ein eingetragenes, verlängerbares 30-Jahres-Pachtverhältnis. Freehold innerhalb der 49%-Ausländerquote kostet 10.000 THB pro m² mehr — 360.000 THB bei einem Studio, 940.000 bei einem Dreizimmer — und die Übergabegebühr beträgt 3,3% statt 1,1%.

Die Konditionen für Ihre Einheit, schriftlich
Nennen Sie einen Code oder ein Budget; wir liefern die genauen Zahlungsstufen, die Übergabekosten und die Instandhaltungskosten für diese Einheit.
Wir antworten innerhalb von 15 Minuten während der Geschäftszeiten.
Fragen zum Geld / 04
Preise, Eigentumsform, Zahlung und Kosten
01Warum unterscheiden sich die Preise zwischen den Etagen?
Die Preise richten sich nach Quadratmeter und Etage: 120.000 THB pro m² im 1. Stock, 125.000 im 2. und so weiter in 5.000er-Schritten pro Etage bis 150.000 im 7. Stock. Eine 54 m² große Einschlafzimmer-Einheit gibt es daher ab 6 Mio. THB im 1. Stock und ab 8 Mio. THB im 7.
02Leasehold oder Freehold?
Die Preise auf dieser Seite gelten für Leasehold — ein eingetragenes, verlängerbares 30-Jahres-Pachtverhältnis. Freehold innerhalb der 49%-Ausländerquote kostet 10.000 THB pro m² mehr (360.000 THB bei einem Studio, 540.000 bei einem Einschlafzimmer, 900.000 bei einem Zweizimmer, 940.000 bei einem Dreizimmer), und die Übergabegebühr beträgt 3,3% statt 1,1%. Wir bestätigen Ihnen die Quotenlage für Ihre Einheit vor der Reservierung schriftlich.
03Wie ist die Zahlung strukturiert?
Reservierung, dann 30% bei Vertragsunterzeichnung innerhalb von 30 Tagen (abzüglich der Reservierung), 30% bei Fertigstellung des Rohbaus, 15% bei Fertigstellung der Architektur, 15% bei Einzug der Möblierung und 10% am Übergabetag. Für dieses Projekt gibt es keine Finanzierung nach Fertigstellung.
04Was ist enthalten und was kostet der Unterhalt?
Einbauküche und Einbauschränke sind enthalten; ein loses Möblierungspaket wird auf Anfrage je Format bepreist. Die Instandhaltung beträgt 80 THB pro m² im Monat, ein Jahr im Voraus erhoben, und deckt Sicherheit, Rezeption, Anlagen, Fitnesscenter und Pool ab — für ein Studio etwa 34.560 THB im Jahr. Rücklagenfonds 1.000 THB pro m² einmalig; Zähleranschlüsse je 10.000 THB; Strom 7 THB je Einheit und Wasser 50 THB pro m³.
Besprechen Wallaya Residence Nai Harn mit uns
Nennen Sie Format, Etage, Budget und Zeitrahmen. Wir antworten mit der aktuellen Verfügbarkeit, dem Preis und den Konditionen schriftlich.